❗️Вертолёт с людьми ищут в Приморье уже больше суток На севере Приморья возобновили поиски пропавшего вертолёта Robinson, связь с которым оборвалась д…
На севере Приморья возобновили поиски пропавшего вертолёта Robinson, связь с которым оборвалась днём 22 июня. На борту находились два человека — пилот и лётчик-наблюдатель.
Вертолёт выполнял воздушный мониторинг по договору с авиалесоохраной: экипаж искал задымления и возможные очаги пожаров. Борт вылетел из посёлка Терней в сторону села Единка, но в назначенное время на связь не вышел.
Накануне вечером поиски пришлось остановить из-за темноты и низкой облачности. Утром операцию продолжили. В ней участвуют вертолёт Ми-8 спасателей и ещё два борта авиакомпании, которой принадлежит пропавшее судно, сообщает телеканал вести.
Приморский край в MAX