Школьник из Владивостока впервые набрал 400 баллов на ЕГЭ Выпускник лицея «Технический» Артём Шунтов установил новый рекорд Владивостока: он сдал четы…
Выпускник лицея «Технический» Артём Шунтов установил новый рекорд Владивостока: он сдал четыре ЕГЭ на максимальные 100 баллов и суммарно набрал 400 баллов, сообщает мэрия.
Ранее школьник уже получил высший результат по химии, профильной математике и русскому языку. Теперь стало известно, что он также сдал физику на 100 баллов.
За каждый стобалльный результат во Владивостоке предусмотрена премия в 100 тысяч рублей, поэтому Артём сможет получить 400 тысяч рублей. Лицей «Технический» традиционно показывает высокие результаты по математике, физике, химии и информатике. Несколько лет назад он вошёл в число лучших школ страны по физике и естественным наукам.
Приморский край в MAX