Как мама уговаривала папу на щенка: история Ксюши
Происходило так — мама говорила, что очень хочет щенка.
Папа говорил, что никаких щенков в нашем доме.
Мама грустила.
Папа был непреклонен.
Через неделю они ехали за щенком.
Не могу сказать, что это происходило крайне часто, но уже с первого раза я не понимала — как так.
Папа же был против. Строго против. А если папа против чего-то, нам никогда никому не удавалось его переубедить.
Как это получалось у мамы — загадка.
Мой детский мозг не понимал. Да что скрывать — мой уже подросший взрослый мозг тоже не понимал!
Сегодня мы приехали не станцию Обь, где две минуты стоял поезд.
Поезд, привезший мне щенка.
Щенка, которого я ждала, в которого я влюбилась, которого я увидела месяц назад, и не могла спать.
Игорь был против.
Он сказал — Ксюша, какой щенок! Ксюша, у нас уже трое животных. Ксюша, проблем выше головы! Ксюша, давай не сейчас, через годик, когда всё устаканится. Ксюша, ТОЧНО нет, не берем.
Сегодня она у нас дома.
Моя Бэйлис.
Тридцать четыре года я не знала, как у мамы получалось уговаривать папу на собачку, которую он точно не хотел.
Манипуляции? Шантаж? Слёзы?
Сегодня я узнала.
Папа просто любит мою маму.
Вот и всё.
А ещё мне тоже с этим очень повезло.
Я счастливая.
Знакомьтесь, Бэлль.