☕️ Мыслительный дайджест.
👍 Рынок акций сегодня продолжает спуск уже с самого утра.
👉 Помимо экспирации на срочке, сегодня еще и ребалансировка индекса.
— Чуть снизится вес Сбера (то есть - то есть и принудительные продажи фондами в тч), зато чуть подрастет у Озона, Хедхантера, Русагро.
🧐 Вчерашний инфляционный принт неплох. Основной вклад внес, ожидаемо, бензин. В остальном на уровне 0.
— Инфляционные ожидания населения чуть улучшились - снижение с 13 до 12.4%.
———
🗞️ 3 случайных новости:
▫️ Саммит Россия-АСЕАН. Путин примет участие в саммите.
▫️ США и Иран подписали в электронном виде меморандум о взаимопонимании - РБК
▫️ МИД Ирана: США должны сегодня вывести из-под санкций иранскую нефть
———
☕️ ☕️ ☕️
🙋♂️ Индекс Мосбиржи - что увидим раньше:
— 2700 👍
— 2300 🔥