☕️ Мыслительный дайджест.
😐 Инфляция в РФ с 16 по 22 июня ускорилась до 0,25% с 0,15% неделей ранее.
Основной вклад очевиден - бензин.
⛽️ Росстат: цены на бензин за неделю увеличились на 3%, на дизтопливо - на 2,7%
— Ну пугающе то, что по статистике спрос в августе/сентябре обычно даже растет.
🤷♂️ У рынка пожалуй две небольших надежды на позитив в новостях. Среди бесконечности негатива.
Объявление даты очередного приезда Уиткоффа/Кушнера и возможность ослабления рубля в июле.
— Акции, конечно, в таком аду, что любой позитив в инфофоне даст отскок в район 2380-2400.
———
🗞️ 3 случайных новости:
▫️ Bloomberg: поставки удобрений на мировой рынок через Ормузский пролив значительно увеличились
▫️ Рубио: США могут больше не выпускать лицензии на поставки нефти из России
▫️ Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — отраслевые сми.
———
☕️ ☕️ ☕️
🙋♂️ Это были минимумы по рынку акций?
— Да 👀
— Нет 😁