🧐 Сегодня рынок выглядит уже не столь безысходно?
😁 Говорят обычно «Газпром растет последним». А у нас будто «Сбер падает последним».
— Как отпустили его наконец спокойно барахтаться и сползать ниже 300, так остальной рынок уже пробует в отскок.
— Часть моих фаворитов среднесрока уже не падает, часть пробует позеленеть.
😐 Что настораживает?
— Лютое ускорение в RGBI индексе ОФЗ. Обычно такое связывают с инсайдами по всяким бякам.
— Но нынче может и просто волны маржинколлов в акциях задевают плечевые позиции в ОФЗшках.
Значения в районе красного блока (вокруг 113 RGBI) кстати вновь считаю неэффективностью с возможностью в тч спекулятивной покупки.
Там уже будет ~16% доходность в дальнем конце.
———
🙋♂️ Какие мысли по рынку акций?
— Это всё нерезы льют, расписки, расконверт и вот это вот всё 👀
— Увы, просто логичное комбо из ужесточения дкп и беспросветности на «мирном треке» 👍
— Другая причина 😐