☕️ Мыслительный дайджест.
👍 Рынок продолжает оседать.
— Основной вклад уже по-прежнему вносит Сбер.
Остальной рынок уже не столь печален.
💰 Отчасти спасибо валюте.
— Тут забавно и печально одновременно.
Ослабление опять скоростное, и лишь сейчас замечено физиками. По 72 мало кто хотел, а теперь пошли вопросы когда 90 😁
— Про валюту и сомнения по дальнейшим действиям Минфина пожалуй будет отдельный пост.
А пока - думаю локально ускорение заканчивается, нужно чуть подостыть.
———
🗞️ 3 случайных новости:
▫️ Новак поручил Минэкономразвития представить дополнительные меры поддержки в металлургии, лесной и угольной промышленности, строительстве
▫️ Дисконт на Urals с поставкой в Индию в июле к Dated Brent достиг $4,35 за баррель - максимума за 3 месяца
▫️ МТС продаёт 49,9% ООО «Башенная инфраструктурная компания» инвестфонду «Инвестиции 18» под управлением УК «Доверительная». Стоимость оценена более чем в ₽125 млрд.
———
☕️ ☕️ ☕️
🙋♂️ Курс $ к концу года?
— 75-80 👍
— 70-75 🔥
— <70 😁
— 80-85 😐
— >85 👀