Человек-подросток с дружественным визитом отбыл в город Барнаул.
В дорогу прихватил гору бутербродов, шоколадку и много воды. На мой резонный вопрос: зачем столько еды на 4 часа поездки? Улыбнулся и философски ответил:
— А чем ещё в автобусе заниматься?
— И правда, чем? Аудиокниги, подкасты, поспать?
— Не мам, автобус это ж смотреть в окно на поля и леса, жевать что-нибудь, слушать музыку и ни о чем не думать.
Блин. Завидую. Я вот тоже хочу ни о чем не думать, а просто жевать и слушать музыку. Но базовые настройки моей психики позволяют мне только обрывочно метаться между мыслями типа: надо документы подписать и отправить; блин, молоко закончилось или нет; маечка та белая была ничего; стоматолог чёт ценник загнул; у Темыча нет новых шорт; диаскин тест; мясо забыла разморозить; мне 46 я ничего не достигла; бензин;надо срочно худеть; косметолог.