Наши в космосе!
В 2023 году ученики школы № 29 в Подольске запустили на орбиту собственный спутник с телескопом на борту. "УмКА-1" в честь прошедшего накануне Дня космонавтики передал новые фотографии из космоса.
На базе школы работает целый астро-космический комплекс с центром управления полётами. Спутником управляют сами ученики, младший из которых учится в третьем классе.
Юные инженеры уже ведут работы над новым спутником "УмКА-2".
Подписывайтесь на Эдтехно