Угрозы адвокату от руководителя СК Тюмени: версия ревности
СМИ сообщили, что якобы поздно вечером 16 апреля руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Тюменской области позвонил некоему адвокату с телефона своей подчинённой, и сказал, что находится на охотничьих угодьях и ждет там адвоката, которого готов застрелить. Через день адвокат улетел в Москву, где оставил обращение Председателю СК России. После этого на него пытались выйти другие высокопоставленные тюменские силовики и просили забрать заявление. Сейчас руководитель отдела и его подчиненная отстранены от работы, в управлении СК идет проверка. Предположительно, конфликт возник на почве ревности. Другие подробности по версии адвоката изложены в этом материале.
Разумеется, ко всей этой истории сразу возникает много вопросов. К примеру, почему по ходу разговора руководитель отдела говорит адвокату, чтобы он не звонил ему больше? Почему адвокат сразу стал записывать телефонный разговор с руководителем отдела, который якобы позвонил ему сам? Получается, адвокат ждал этого звонка, или вообще позвонил сам? В таком случае, а что этому звонку, да и разговору вообще, предшествовало? Почему адвокат об этом ничего не рассказывает? И так далее, и тому подобное. Конечно, сам по себе разговор со стороны руководителя отдела носит непотребный и какой-то истеричный характер (мягко выражаясь), но сам факт того, что этот разговор изначально документировался и теперь из него всячески раздувают некоторый скандал, уже говорит о многом. Хотя о причинах раздувания скандала можно только догадываться, но они явно имеются.
Что тут можно сказать: осторожнее надо быть даже в частных разговорах, особенно после употребления спиртных напитков. Потому что мы живем в достаточно сложное время, когда фиксируется (или может фиксироваться) если не все, то очень многое.