«Как я все успеваю» Дорогие коллеги, в этом посте напишу «как я все успеваю», хотя мне кажется, что я ничего не успеваю, но мне часто поступает этот в…
Дорогие коллеги, в этом посте напишу «как я все успеваю», хотя мне кажется, что я ничего не успеваю, но мне часто поступает этот вопрос 😆😆😆 Видимо, со стороны я успеваю много 🤩
Начну с того, из чего состоит моя жизнь:
▪️я работаю в своей онлайн школе;
▪️выступаю, пишу статьи и иногда книги;
▪️постоянно изучаю нейросети;
▪️создаю продукты;
▪️занимаюсь танцами по двум направлениям (fame-up и кубинская сальса)
▪️хожу в зал и на растяжку;
▪️путешествую;
▪️занимаюсь своим здоровьем;
▪️провожу время с семьей;
▪️провожу время с друзьями;
▪️делаю ремонт;
▪️стараюсь прививать полезные привычки;
▪️коллекционирую ракушки и джезвы, изучаю жемчуг.
▪️совершаю слабые попытки в изучении испанского, надо поднажать)))
Выглядит достаточно насыщенно.
Я живу по календарю. Под самые важные задачи у меня выделено время в календаре. Чаще всего важные задачи носят интеллектуальный характер, поэтому я их решаю интенсивным способом - сел, пока не сделал, не встал.
Здесь нужно соответствующее настроение, вдохновение, бодрость. Как говорится, надо, чтобы мысль шла. Со временем я поняла, что это навык и он тренируется. Я как-то научилась чувствовать свой организм и подстраивать свое состояние под задачи, которые от него зависят.
Мне очень помогают нейросети. Я делегировала им практически всю домашнюю и рабочую рутину. Например, сейчас у меня период насыщения организма витаминами. Утром я отдала клоду назначение врача и он составил очень удобную таблицу, что когда пить, чтобы ничего не забыть. Моя мама делает ремонт и я помогла ей составить смету с помощью клода. Я представить не могу, сколько времени бы она потратила на составление этой сметы. Хотя она хорошо владеет excel.
В работе я применяю клод практически на каждом шагу. Пожалуй, это один из самых важных лайфхаков моей продуктивности. Например, записываю уроки по Клоду и параллельно пишу методическое пособие. Это просто процесс диалога с нейронкой, из которого она берет мою логику, мои подходы и составляет методичку. Раньше этой методички либо не было, либо я бы потратила не нее 2 недели.
Еще один важный слой моей жизни - это привычки и рутина.
Например, в зал я хожу не для красоты) это жизненная необходимость для меня, чтобы держать в тонусе большую и малую круглые мышцы. Ну раз я хожу в зал, заодно и ноги потренирую 😄😄😄
Для меня очень важна рутина и привычки. Не могу сказать, что привычки легко прививаются, но если я смогла это сделать я точно знаю, что для меня это будет точкой опоры. Например, сейчас я пытаюсь ввести в свою рутину йогу, хотя бы 1-2 раза в неделю.
У меня всегда есть список важных дел. Неважные я стараюсь делегировать, выстраивать рабочие процессы так, чтобы у меня оставались только важные задачи. Иногда я отказываюсь выполнять какие-то, казалось бы важные задачи. Я позволяю себе это делать, потому что точно знаю, если я в своей голове позволила себе отказаться от важной задачи, значит мое тело просит остановиться и лучше сделать это осознанно, чем потом вынужденно.
Я регулярно работаю со своим мышлением, по крайней мере стараюсь. Читать/смотреть умных людей, общаться с такими, делюсь с близкими своими жизненными ситуациями, прошу дать обратную связь со стороны. Это не всегда приятно, но такова жизнь. Мне всегда есть, над чем поработать внутри себя.
Ну и еще одна очень важная часть моей жизни - это люди, которые меня окружают. Именно благодаря им у меня получается делать весь тот список, который я перечислила в начале поста. Есть близкие, которые принимают меня такой, какая я есть, есть тренер, который меня вдохновляет, знакомые, которые на протяжении многих лет ходят в зал в одно и то же время, люди, которые делятся своим опытом и лайфхаками, врачи, специалисты, которые поддерживают меня на разных этапах. Ну и, конечно же, люди-учителя, которые делают меня мудрее и сильнее.
#МышлениеФинансиста