Цифровизацию не завез, зато баги с коррупцией работали стабильно у Еремеева) Вот просто интересно, следующий «релиз» у этих гастролеров выявится.
Вот просто интересно, следующий «релиз» у этих гастролеров выявится. Ждем инсайдов от коллег, а пока читаем свежатинку про:
«Место проклято?
Волна скандалов, связанных с отправленным в отставку бывшим министром здравоохранения Вологодской области Николаем Гонтюревым, потянула за собой внимание и к его одиозному предшественнику - Антону Еремееву.
Еремеев заступил на пост главы вологодского здравоохранения в январе 2024 года, и проработал почти год - в ноябре губернатор Георгий Филимонов отправил его в отставку. И сегодня, когда к работе Еремеева на этом посту, особый интерес проявляют правоохранительные органы, становится понятно, почему это произошло.
Самым главным провалом в работе Еремеева называют "неспособность" цифровизовать вологодскую систему здравоохранения. А это как раз и было одной из главных задач, которую ставил глава региона.
Цифровизация сферы решала бы сразу несколько ключевых задач: грамотное планирование, в том числе по закупке льготного лекарственного обеспечения, мониторинг качества предоставления услуг и нагрузки на врачей. Но главное, цифровизация обеспечивает прозрачность сферы (не только медицинской, а любой в принципе) и котроль за ней.
Однако, по всей видимости, Еремеев и не планировал выполнять поставленные задачи. Нагло врал о решении вопросов по льготным лекарствам. Хамоватый и грубоватый - он поссорился со многими главными врачами больниц и поликлиник области. И в отместку за отказ выполнять его поручения затеял оптимизацию в неугодных учреждениях. Чего только стоит история с Липиным Бором, где разудалистый министр планировал вместо больнички сделать санаторий. Возможно, для себя и своих протеже.
А протеже у Еремеева появилось немало, и все были привезены из Самарской области, где наш герой возглавлял местный Росздравнадзор.
Теперь же "надзор" взялся за самого Еремеева и за компании, которые он привёл на контракты в медицинские учреждения Вологодской области. В ближайшее время, судя по всему, новостей на эту тему станет больше.
Поговаривают, что давая показания компетентным органам, Еремеев пытается свалить всё на председателя правительства области Александра Мордвинова. Он тоже приехал на Вологодчину из Самары.
Однако, по нашей информации от людей в погонах, схемы взаимодействия прочерчивают точную связь этих фирм именно с Еремеевым. Причём, не только в Вологодской области.
Любопытно, а недавние заявления губернатора Филимонова о том, что против Мордвинова готовятся провокации, касаются не этой ли истории?»