Уважаемые коллеги!
Для нас – граждан великой страны – дата 22 июня на все времена останется точкой отсчета великой трагедии, унесшей десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы никогда этого не забудем. Не забыть нам и ту силу духа, мужество и самопожертвование, единство и беззаветную любовь к Родине, с которыми воронежцы вместе со всей страной встречали врага, защищая свою Родину.
Мы преклоняемся перед фронтовыми подвигами наших отцов и дедов, мужеством их преемников-участников специальной военной операции. Преклоняемся перед тружениками тыла и теми, кто сегодня оказывает посильную помощь нашим воинам, решающим боевые задачи. Память о 1941 годе помогает нам в непростых условиях сплотиться и победить.
День памяти и скорби – это повод зажечь свечу и почтить память павших минутой молчания, заглянуть в семейные альбомы, где хранятся фото старших поколений на чью долю выпала кровавая война, посетить мемориальные комплексы, которых немало на воронежской земле: главное – помнить и не дать повториться трагедии!
#ВГТУ #Деньпамяти #ЕдинаяРоссия #Знатьчтобыпомнить