Apple удалил сервисы VK из App Store: реакция Минцифры и ФАС
Что ж, уже стоит привыкнуть, что американский бигтех является продолжением руки Дядюшки Сэма, и его действия являются частью давления на Россию. Поэтому санкции — это, конечно, лишь повод, а причина, вероятно, кроется в желании покошмарить и «покачать» россиян. Забыть о том, что комфорт пользователей зависит от настроений за рубежом, компания стабильно не дает – другие приложения уже ранее также удаляли.
Эти неудобства уже привели к потере доли рынка, но любителей бренда, готовых искать «костыли» под каждую подлянку Apple, в России еще много. И техника эта по-прежнему в списках на параллельный импорт, что, к слову, умаляет претензию Минцифры – компания официально и так в страну ничего не поставляет. Возможно ли договориться в этих условиях? Думаем, что идти до конца и терять рынок через вычеркивание из списка на параллельный импорт в Apple не хотят, так же как и в Минцифре злить людей новыми запретами. Так что шанс договориться есть, хотя и небольшой – вся эта кампания с ограничениями для россиян не просто так ведь затевалась.