Новая тема: парковочные абонементы В Госдуме предложили ввести… месячные абонементы на платную парковку во всех городах, где действует платное парко…
В Госдуме предложили ввести… месячные абонементы на платную парковку во всех городах, где действует платное парковочное пространство.
С этой инициативой депутаты обратились к министру транспорта Андрею Никитину. Идея такова: на конкретный автомобиль оформляется месячный абонемент (с предоплатой) — и машину можно будет оставлять на территории одной парковочной зоны или на любой парковке в городе. Детальный механизм предлагается проработать муниципалитетам.
А ДРУГИХ ИДЕЙ НЕТ?
Авторы инициативы полагают, что абонемент позволит сократить число штрафов из-за несвоевременной или неудачной оплаты парковки.
Уважаемые депутаты, а других мыслей нет? Идея с месячными абонементами выходит за границы разумного. Если у нас проблема с оплатой парковок, давайте изобретем ещё 25 обходных путей оплаты?
А почему ни один депутат не предложил в сложное для людей время отменить платные парковки? Или, как модно говорить, «приостановить взимание платы»? Временно. Или хотя бы дать водителям шанс уйти от штрафа: если выставили штраф, оплати в течение недели стоимость парковки — и штраф «сгорит». Отдаю идею бесплатно, пользуйтесь.