За продажу бензина несовершеннолетним – штраф до 100 тысяч рублей Недавно Московская областная дума приняла закон об ограничении продажи несовершенн…
Недавно Московская областная дума приняла закон об ограничении продажи несовершеннолетним горюче-смазочных материалов, а теперь ввела и ответственность за нарушение этой нормы. Штрафы составят:
🔹5 000 – для физлиц
🔹50 000 – для должностных лиц
🔹100 000 – для юридических лиц
Исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы.
ЗАЧЕМ?
Мое мнение не изменилось: это чушь. По данному закону будет кошмарить лишь продавцов на АЗС, а подростки как ездили, так и будут ездить на питбайках. Бензин они найдут. Помогут старшие друзья. Купит папа. Или сольют из бензобака соседского автомобиля.
Как вы думаете, будет ли толк от этого закона?
👍 — да
👎 — нет