В День России, господа, хотелось бы обратить ваше внимание вот на какую очевидную мысль вслух: государственный упадок, который ассоциировался с поняти…
Наконец-то мы перестали примеривать на себя чужие мировоззренческие маски, чтобы остро почувствовать: быть частью России - это жёстко пресекать попытки переписать наше прошлое, твёрдо отстаивать настоящее и, не жалея усилий, созидать будущее нашей Родины.
Все мы, вместе взятые, есть уникальная в своей самобытности цивилизация. В современном пластиковом мире мало кто может похвастать подобным. Мы никого не копируем и идём своим путём, предпочитая оставаться спасительным ковчегом традиционных ценностей от Мурманска до Дербента, от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.
Мы ставим на первое место принадлежность к стране, её интересы и общегражданскую идентичность, что не мешает синергии самых разных её этносов, конфессий и регионов.
Мы больше никогда не будем слабыми и разрозненными - эта горькая чаша уже испита до дна. Сегодня мы празднуем день защиты национальных интересов, свободы и гражданского мира. Виват, Россия!