История о гортензиях: как принять букет и сохранить любовь
Сидела вчера в тредсе и была в абсолютном шоке, на сколько он полон недовольными женщинами с цветами.
То им их мало, то много, то не красивые, то вянут, то не подарили или подарили но не так.
Прям кладбище мужского либидо!
Ну а как еще это назовешь, если после таких «выпадов», у мужчин не будет никакого желания повторять эксперимент еще раз.
Ведь обсуждая публично качество цветов, общий вид или количество - они публично обсуждают выбор своего мужчины. И в 90% случаев не просто обсуждают, а именно осуждают.
В итоге выглядит это как отчитывание мамой нерадивого школьника, а не коммуникация взрослой женщины и взрослого мужчины.
Мы так много говорим как мужчины должны правильно дарить, совершенно забывая о том, как важно уметь правильно принимать. И что одним своим словом или взглядом можно отбить у него полностью желание это делать.
На этот счет у меня есть потрясающая история..
Однажды, 9 марта к нам в салон позвонила девушка. Она нежно и деликатно озвучила свою ситуацию:
«Вы знаете, мой муж вчера у вас приобрел совершенно потрясающий, огромный букет! В нем и розы, и лютики, и столько экзотичных цветов, в числе которых были гортензии.. и сегодня утром я заметила что гортензии завяли…
Я не стала говорить об этом мужу чтобы он не расстраивался, потому что подумала что мы сможем решить с вами этот вопрос самостоятельно..»
Она не кричала, не ругалась, не называла весь букет старым ,а нас трухлявыми негодяями. Взамен на ее нежность и доброту, мы тут же отправили новые гортензии для букета, закрепив за ней и ее мужем регулярную 20%ную скидку.
В итоге, эта мудрая девушка выиграла по всем фронтам:
•не портила себе настроение и не расшатывала нервы по объективным пустякам.
•Не делала мозги мужу.
•Получила гораздо больше, чем могла бы получить криком и истерикой (ведь гортензиям просто не хватило воды и нашей вины в этом не было).
•Муж также часто продолжал радовать ее букетами и никаких проблем больше не возникало.
И я уверена, что её муж и их отношения живут, растут и развиваются гораздо легче и качественнее, в ее мудрой среде. Ему приятно возвращаться, ему не страшно ошибаться. Его не ткнут носом в лужу как котенка, а станут мудрым тылом, который ценит каждый его шаг навстречу.
И я считаю в этом и есть истинная женская красота и умение принимать не только подарки, но и своего человека.
💗
А у вас бы хватило мудрости поступить именно так, а не иначе?