💰 «Крупнейшее ограбление в истории современной России»: две сотрудницы банка вынесли почти 10 тысяч золотых монет на 2 млрд рублей.
В одной из банковских организаций выявлено масштабное хищение: две сотрудницы, по версии следствия, в течение длительного времени выносили из хранилища золотые монеты «Победоносец».
Всего пропало около 10 тысяч монет весом более 160 кг. Ущерб оценивается почти в 2 млрд рублей.
Монеты, как сообщается, продавались по частям через другие банки. Пропажа вскрылась во время плановой ревизии, после чего подозреваемых быстро установили по камерам и внутренним системам.
Фигуранткам грозит до 10 лет лишения свободы, деньги пока не найдены.
😂 - чьим-то правнукам придется отрабатывать долги..