«Лукойл» и «Роснефть» снизили лимит на продажу топлива в Воронеже В правительстве региона сообщили, что две крупные сети уменьшили количество продажи …
В правительстве региона сообщили, что две крупные сети уменьшили количество продажи топлива в Воронежской области.
По данным «Площади», «Лукойл» ограничил продажу в Воронеже в один бак до 20 литров бензина (было 30) и 60 литров дизельного топлива, на трассе – 20 литров бензина и 200 литров ДТ.
«Роснефть» также скорректировала лимиты, сделав их едиными для всех населённых пунктов: бензин – 30 литров в бак, ДТ – 30 литров (на трассах ДТ – 250 литров).
Одна из региональных сетей уведомила об осуществлении закупок у новых поставщиков. Также власти сообщили, что федеральные и региональные сети продолжают работать над решением проблем с логистикой:
«Местные сети АЗС отмечают, что их цены ориентированы на биржевой рост. Они рассчитывают на нормализацию поставок в больших объемах, за которые давно внесена оплата. Большинство АЗС не отпускают самые популярные виды топлива в канистры и другую тару».
🤝Подписывайся на «Площадь»