Модернизированным сайтом ТИЦ и навигационными знаками собрались завлекать туристов в Воронеж депутаты и чиновники О проблеме развития туризма в Вороне…
О проблеме развития туризма в Воронеже не говорит только ленивый. Вспомнить хотя бы, как региональный министр предпринимательства, торговли и туризма Михаил Москальцов не смог назвать городские достопримечательности, которые можно показать путешественникам.
И вот, свершилось, депутатам гордумы представили Концепцию развития туризма в Воронеже до 2030 года. Инструментом реализации документа станет внедрение системы управляемого собрендинга города.
Первым делом директор Туристско-информационного центра Екатерина Шрамко собирается попасть к мэру Сергею Петрину, где главе Воронежа представят способы привлечения путешественников - установка новых навигационных знаков, рекламно-информационных панелей, модернизации сайта ТИЦ, рекламно-информационную кампанию.
Следующий шаг - создание городского Центра ремесел для мастеров народных промыслов и креативных индустрий. А уже в октябре депутатам предложили принять участие во Всероссийском форуме туристической индустрии, который пройдет в Воронеже.
«Документ получил высокую оценку депутатов: проведена серьезная аналитическая работа, обозначены сильные стороны города, перспективы развития туристического центра, событийного, гастрономического, делового и семейного туризма», – говорится в заявлении Гордумы.
Теперь турист попрет в Воронеж?
🤝Подписывайся на «Площадь»