От читателя: Вчера оказалась в ситуации, когда в баке буквально не осталось бензина.
Я приехала на заправку в 23:30. Вместе со всеми отстояла полноценную очередь, дождалась, пока сольётся бензовоз, и тут наблюдаю картину. Прямо предо мной на заправку заезжает «Сузуки», а сзади у водителя — целая гора 20-литровых баклажек. Человек явно решил затариться впрок по максимуму.
Огромное спасибо девочкам-операторам! Увидев этот склад тары, они просто отказали водителю в обслуживании, вернули средства и предложили заправляться исключительно в бак машины. Молодцы, пусть другим неповадно будет!
И не нужно оправдывать это «покосом травы» или «помощью родственникам в деревне». В сёлах тоже есть заправки, незачем ехать за бензином во Владимир. А подобного количества бензина хватит, чтобы выкосить все луга на Нерли.
Выражаю благодарность и уважение сотрудницам АЗС за принципиальность! Они не побоялись противостоять огромным мужикам и выдержали удар в этой непростой обстановке. Им за это премию нужно выписать!