Я начинал работать в наркологии еще студентом в самом тяжелом и жутком отделении для пациентов с алкогольными психозами в Иваново.
Это ужасное зрелище , работа тяжелая физически и морально ведь люди часто умирали в таком состоянии - то что называют « белая горячка». Чаще это были совсем спившиеся люди , бомжи , маргиналы как принято называть их сейчас. И отношение окружающих да и большинства медиков к ним соответствующее. Однако в процессе лечения и прояснения сознания пациентов мне стало ясно , что это просто тяжело больные люди, которые прекратили уже принимать любые попытки лечиться из-за презрения окружающих, из-за отсутствия адекватных подходов к заболеванию, отсутствия грамотной стратегии поэтапного лечения и передачи по цепочке другим специалистам, отсутствии психологической поддержки, реабилитационных программ, да и банально индивидуального подхода. Некоторые врачи пытались что-то подобное внедрить но в условиях той медицины на рубеже веков это было недостижимо.
Теперь все эти концепции подхода к химической зависимости, алкоголизму мы используем в нашем наркологическом центре.
Мы относимся с полным пониманием того, что пациент не виноват в том, что он такой. Самое главное чтобы он обратился за помощью на любом этапе появления проблем с употреблением алкоголя и/ или психоактивных веществ, и в нашем центре всегда готовы оказать помощь с индивидуальным подходом Анонимно и Круглосуточно, профессионально и с пониманием.
Желаю нашим коллегам такого же понимания и терпимости к пациентам наркологического профиля и призываю просто направлять их к нам! Мы сделаем то, за что не возьмутся другие! Спасаем судьбы-возвращаем к жизни!
Ваш нарколог и не только Иванов Андрей Алексеевич
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Реклама. Рекламодатель ООО "Клиника" ИНН 3328025298, 2W5zFK97CbK