Перво-наперво в Гонконге надо обзавестись картой Octopus 🐙 - осьминог.
Это обезличенный электронный кошелёк. Кладешь туда денег в 7-11. Можно платить везде - общественный транспорт, магазины, рестораны и так далее.
Главное не потерять.
Бесплатная регистрация, быстрая модерация.