Мы окончательно переехали в новую квартиру.
Вещи уже все были вывезены. Кроме стола в одной из комнат. Все что на фотках - диван, холодильник, стиралку, кровать и тд - оставляем хозяевам. Продавать это всё некому, стоит все дешево, разве что бесплатно раздать - даже на это нет времени.
Аренда закончилась в конце февраля.
Платили мы последний год по 17 000 рублей в месяц, плюс коммуналка примерно 1500 рублей. В предыдущие годы было дешевле. Постепенно слегка поднимали нам цену.
Нет ничего более постоянного чем временное. Это была наша первая с женой совместная квартира. Думали вот пока снимем эту, поживем, а потом получше найдем. Да так 8 лет и жили. Работа, бизнес, копили на свою квартиру, потом ремонт и тд.
Это вот та самая изнанка Китая, про которую я должен писать на канале) Обычное, бюджетное, арендное жилье. Доступное в принципе каждому наверное. Мы конечно арендовали 3 комнаты - одна из них была кабинетом. Дома тоже приходилось работать регулярно. А работяги арендуют то же самое, но с одной комнатой - достаточно. Будет стоить примерно 8000 руб в месяц.
Суть при этом примерно у всех одна. Эта маленькая кухня с газовой плитой. Баллоны покупаешь, привозят , меняют. Маленькая ванна с душем над унитазом. Окна так, для вида - раздвижные, с щелями. В тайфун рама может вылететь - решётка спасает. Отопления нет. Стены просто покрашены белой краской - это тоже такой общекитайский стандарт.
Уезжать немного грустно.
Шапку мне друг из Башкирии подарил давным-давно, когда разгребал вещи - нашёл)