Грядки-короба: практичный огород из веток и навоза
Ну ладно.
Короба внутри плёнкой общили и начали наполнять. Более половины высоты заняли ветки. Регулярно подстригаем лес, сухое убираем, веток, прутьев у нас целая гора. Эта органика не пропадёт, все в дело. На слой веток чуть насыпали навоза, сверху плодородный слой (перегной покупной со своим песком намешали). Снизу ветки будут преть, перегнивать, тепло давать и землю улучшать, пока в верхнем слое растения.
Так получается практически парник. Я изначально думала и вовсе сделать с крышей, чтобы боковины плёнкой закрывать, ведь в нашем климате тёплые ночи в одном месяце в году - июле. Всяко думали. Внешний вид крыши мне не нравился, делал сооружение слишком массивным и теплицы закрывал. Пока открытые грядки попробуем, далее будет видно. В крайнем случае, на август можно укрывным на дугах закрывать.
Впереди самое приятное: растениями наполнять 🌱