А вот и обещанный светофор.
Мы все уже живём в эпохе РИМ. По крайней мере, так должно быть с февраля 2024. Но включаем светофор и посмотрим, как регионы информируют своих специалистов (а заодно и региональных поставщиков) о переходе.
🟢 зелёных регионов — около 15 % (~13 регионов). Там правительство (минстрой) и региональная экспертиза размещают актуальную информацию об этом на сайтах. Молодцы, пример: Краснодарский край, Татарстан, Свердловская, Новосибирская области. То есть там есть актуальная информация, понятные действия, нормальная коммуникация.
🟡 жёлтых — 58 %. Информация есть, но с опозданием и от одного источника (экспертиза или департамент\минстрой). Типичная бюрократическая "резина". Где-то, когда-нибудь, как-нибудь.
🔴 красных — 27 %. (~23 субъекта). Полное молчание. Просто тишина. Вы слышите эхо? И вот главный вопрос: если переход на метод состоялся… почему 85 % регионов либо молчат, либо рассказывают с опозданием?
Светофор показывает не цвет. Он показывает скорость движения. А вы говорите "цифровизация". Цифровизация там, где поставщики ФГИС ЦС сидят в наших каналах и узнают новости здесь.
Дальше будет еще интереснее...
И это мы еще про смету контракта не спрашивали...