Дожили.
— Давай огурцы посадим?
— Да ладно тебе, за высокие цены вроде пока сроки не дают,— пытаюсь отшутиться.
Потому что… мы, знаете, такая пара… которая может испугаться… шмеля. А если их несколько, то не выходить во двор весь день! Как мы до сих пор живем в доме — одному Богу известно.
Так, вот. Муж не отпускает идею и продолжает:
— Давай лучше клубнику? Ее когда сажают, не знаешь?
— Не знаю. Но видела, как ее сейчас ящиками распродают. Это значит, что сажать раньше надо было. Думаю, что в этом году точно опоздали…
— Тогда в следующем? Я тебе еще клумбы куплю, цветы заведем, капусту..
Короче. У нас по ходу кризис среднего возраста будет не с кожаными куртками и байками, а с гидропонной вертикальной фермой и рассадой.