Какое сладкое слово июнь, Клубнично-земляничное, черешнево-вишнёвое, И шелест трав, как звон хрустальных струн, И красота вокруг ромашко-васильковая.
Клубнично-земляничное, черешнево-вишнёвое,
И шелест трав, как звон хрустальных струн,
И красота вокруг ромашко-васильковая.
А небо, словно синяя волна,
И облака пушистые как пена,
Звенит в рассветной дымке тишина,
И я июнь вдыхаю вдохновенно.
Играю солнечными бликами весь день,
Венки плету из маков и ромашек,
А в полдень убегаю к лесу, прячусь в полутень,
В травинках наблюдаю за кипучей жизнью
маленьких букашек.
И землянику собираю на ладошку,
Что прячется под листиком в траве,
И не возможно оторваться..
Говорю себе: ,,Еще немножко"..
И так весь день, а солнце уже спряталось в листве.
И к вечеру уже готов пирог,
И накрываем чай в саду, и зажигаем свечи,
И тихий льётся диалог,
И вечер опустился бархатом на плечи.
Люблю тебя, цветущий мой июнь,
За солнце, краски, ароматы,
Ты так прекрасен, звОнок, юн,
За все твои рассветы и закаты.
Ольга Чигур