Помните новость о том, что с 1 июня на заправках якобы запретят пользоваться телефонами?
📱 Как сообщает ТАСС, в ведомстве заявили, что действующие правила не содержат прямого запрета на использование мобильных телефонов на АЗС, а введение новых ограничений сейчас не рассматривается.
❌ Ранее появилась информация о возможном ужесточении противопожарных требований на заправках. В частности, сообщалось, что пользоваться смартфоном возле топливной колонки будет нельзя, за исключением оплаты через терминал.
🚨 Однако в МЧС подчеркнули, что такие сведения не соответствуют действительности.
🤷 Так что никаких новых запретов с 1 июня для автомобилистов не вводится. Если уже успели испугаться – можно выдохнуть. История закончилась, толком не успев начаться.
Кузница новостей - КУЙ с нами