«Когда будут отремонтированы подземные пешеходные переходы?
👶 Как рассказала горожанка, сегодня она направлялась в детскую поликлинику и решила воспользоваться подземным переходом у остановки «Цирк». Однако спуск оказался тем ещё испытанием.
📉Со стороны цирка весь спуск выполнен под уклоном без привычного разделения на лестницу и пандус. По словам женщины, коляска буквально покатилась вниз, как с горки. Хорошо, что рядом оказалась прохожая, которая помогла придержать её.
📸 Достаточно одного взгляда на этот пандус, чтобы понять причину недовольства. Он выглядит довольно крутым, а безопасно спускаться по нему с коляской в одиночку, мягко говоря, непросто.
♿️ И здесь возникает вполне логичный вопрос: если даже маме с детской коляской понадобилась помощь постороннего человека, то как этим переходом должен пользоваться инвалид-колясочник без сопровождения?
🤷 Формально элементы доступной среды здесь есть. Вот только насколько они действительно доступны – вопрос открытый.
📸 Если знаете другие странные, неудобные или откровенно нелогичные городские решения – присылайте их Кузнице. Полюбуемся на эту «красоту» вместе.
Кузница новостей - КУЙ с нами