Когда я планировал этот лайв режим, где рассказываю про каждый вызов - я ожидал 9 тупых вызовов и 1 нормальный, чтоб вы поняли реальную статистику.
Сейчас ездили к мужчине, 56 лет, боль в груди.
По приезде - никакой боли в груди там не было, но от этого вызов не стал менее интересный.
На каждый вопрос мужчина отвечал с задержкой около 3-5 секунд, неохотно рассказывал о своих жалобах, да и вообще был против нашего приезда. Скорую ему вызвала его дочь, с её слов «по телефону поняла, что он какой-то не такой»
При осмотре - давление 290/120, неврологической симптоматики никакой нет, хронических заболеваний у мужика тоже нет. А всему виной проблемы на работе, неделю в стрессе и с бессонницей.
(это он уже в ходе оказания помощи нам рассказал)
Чуть чуть магии, урапидила, моксонидина, и давление уже стало 160/90.
Мужчина стал внятно и четко разговаривать, состояние улучшилось, от госпитализации он отказался.
Надеюсь хоть к терапевту обратится.