Вчера писал, что приток вкладов обнулился, размещать в ОФЗ нечего, и банковская пирамида с участием государства «вклады-ОФЗ-вклады» начинает трещать п…
И вчера же во второй половине дня Минфин сообщил об отмене сегодняшних аукционов по размещению ОФЗ «в целях содействия стабилизации рыночной ситуации».
Отмена случилась впервые за два года практически при той же, что и тогда, ставке 15,5% годовых. Замечу, что средняя ставка по вкладам – 12,8% годовых. На разницу (плюс дисконт) банкиры и живут.
Есть еще институционалы, но не они определяют погоду в доме.
Все это простые совпадения, конечно.
И вообще, как сказал Песков, «поводов сомневаться в стабильности российской экономики нет»🤣