⚙️Что на производстве делается вручную?
Несмотря на крутейший вакуумный реактор и другие технологичные решения, часть работы на производстве делается вручную.
📎Причём чем меньше объём, тем больше с ним хлопот 🙂
Самое кропотливое на данный момент на производстве – это помады и все миниатюры.
‼️Будьте уверены, что они проходят через наши заботливые и аккуратные пальчики.
Многое делается вручную в лаборатории – даже хроматограф кто-то же должен обслужить? Мы и любим вам больше показывать лабораторную часть, смешивание и всякое такое красивое, на что залипательно посмотреть.
📹В итоге после этих рилсов нас даже иногда спрашивают: неужели всё руками?? Конечно, не всё – просто пока составы крутятся в баке реактора, что там особо покажешь.
За кадром остаются и наши собственные разработки: чтобы разливать масла автоматизированно и точно, пришлось сначала придумать, как это сделать. Стандартное оборудование с силиконовыми и пластиковыми трубками эфирные масла разъедают на раз-два! Так что у нас там кипит деятельность всесторонняя, и руками, и мозгами, и творческой жилой 😄
🏠Кстати, кто не в курсе – наше производство находится в Зеленограде, и оно именно наше, не контрактное: здесь всё исключительно аромашковое
Любите наши видео с производства? 🌱