Из дорожных ям сделали такие же дорожные кочки.
Мастер подсчета бессмысленных квадратных кубометров Роман Мельников продолжает демонстрировать способность делать что угодно без всяческих санкций. Он, безусловно, крут и этим обоснованно гордится. Публичное лицо позволяет себе будто бы даже унижать (давая обещания надзора) других публичных лиц и за это ему не прилетает ни физически, ни юридически. Без шуток, Мельников - доминанта муниципалитета.
Разумеется, для такого поведения нужно прямое одобрение мэра Дубровина (Роман Александрович - его зам), бездействие беспомощных депутатов, которым в глаза публично дают обещание, а потом делают как нравится, ну и снисходительность ГАИ. А также покорные горожане, особенно авто- и мотоклубы, которым можно втюхать что угодно.
На этот раз под надзором Мельникова (и депутатов, конечно же) подрядчики налепили заплатки на асфальт так, что они выступают над поверхностью дороги едва ли не больше, чем были ямы. То есть на месте ям сделали сопоставимые по перепаду кочки. И если ямки можно было объехать, то кочки - по всей ширине.
Разумеется, такие кочки будут деформироваться сами и разрушать асфальт вокруг. Открыто заложенное программируемое разрушение.
Чинили в том числе относительно живые участки (Депутатская, Падун), где и общественный транспорт не везде ходит. На ровной дороге сделали колдобины. Ну и крошку навалили, разумеется, чтобы стекла била. Претензий депутатов не слышно (да и кто их слушает по-серьезному?).
Работа сделана, квадратные метры асфальта уложены, Мельников и его коллеги непременно отчитаются об объемах, делая вид, что сделано хорошо. Горожане заплатят за это отсутствием других работ (бюджет не бездонный: одно делаем, на другое ресурсов нет).
А правда в том, что вместо такого ненужного "ремонта" можно было бы благоустроить и убрать от мусора, буквально отмыть огромные городские пространства. Еще и снабдить сотрудников техникой. Или врачей привлечь. Но, увы, все ушло на создание кочек на дорогах и на циферки сами знаете где (в отчетах Мельникова, разумеется, а вы что, про чей-то кошелек подумали?).