Депутат Гришин предлагает вводить днём ограничения парковки и стоянки автомобилей вдоль дорог.
Предложение разумное: вечером приехали, поставили машину вдоль дороги (не во дворе), переночевали и утром, до 8 часов, уехали. Оставшихся - эвакуировать.
Чиновники муниципалитета согласились, что подобные регулирующие знаки можно расставить. Но, разумеется, с их точки зрения, совершенно некому контролировать исполнение требований и делать эвакуацию.
Звучит очень странно, потому что эвакуация - прямой доход эвакуаторщиков и прямой интерес. Вероятно, можно найти механизм создания МУПа, который будет жить за счёт услуг эвакуации с улиц и сам же её инициировать (да, в помощь им, скорее всего, нужен будет один чиновник, но доходы МУПа его окупят).
По аналогии с Советской можно организовать работу и других улиц. Но для этого муниципалитету по поручению Думы нужно искать пути решения, а не повод просто получать зарплату. Депутаты работают, осталось и чиновникам вспомнить, что им здесь жить.