«Город выглядит заброшенным, покинутым всеми!
Денис Кожеуров, который относительно редко берёт слово, жёстко указал всем присутствующим на думской комиссии: улицы выглядят запущенными даже при наличии десятков сотрудников, ежедневно выходящих на уборку. Уборка идёт, а эффекта от неё нет - следом за сотрудниками всё равно грязно.
Грязные тротуары белятся. Сначала тротуар грязный побелили, потом его подмели вместе с побелкой.
Чиновники любят прятаться за отсутствием денег, но дело же не в этом. Усилия направляются на второстепенные участки, в то время как объекты, требующие срочного ремонта, остаются без внимания. Это похоже на диверсию, потому что в здравом уме так не сделать.
Показателен проклинаемый водителями перекрёсток улиц Рябикова и Крупской, где легко можно оставить колесо в дорожных ямах. Но при этом техника едет мимо таких нагруженных и востребованных мест - чинить и так неплохие дороги, где часто и общественный транспорт не ходит. А самые проблемные участки остаются без оперативного ремонта.
Я очень рад, что ведутся асфальтовые работы по улице Пролетарской. Однако складывается впечатление, что этот участок - не самый нуждающийся в ремонте. Там нет таких больших ям, как на перекрёстке Рябикова и Крупской, где может отвалиться колесо.
Уже почти не осталось приличных слов и цензурных концепций в обращениях в социальных сетях к депутату Кожеурову. Жители возмущены сложившейся ситуацией, десятками приходят фото разрушений города. Горожане честно платят налоги (в основном), а за них получают чиновников, которые не в состоянии организовать простейшую уборку.
Складывается ощущение, что нет хозяйственного подхода при организации работ по приведению города в порядок. Сегодня ехал на Думу, видел, как Чистики едут по Пролетарской. В это время в остальном городе просто ужас творится
Денис Владимирович демонстрирует чудеса корректности, давая наказ главе дорожной службы и заму мэра по горхозу «начинайте работать». А стоило бы уже от имени всех горожан заявить прямо и пожёстче, с чётким указанием известного маршрута (для обучения, разумеется).
Пишут: посмотрите, вы что творите? Руслан Александрович, начинайте организовывать работу. Дело не в деньгах, дело в голове.