⛽️ В Минэнерго заявили, что дефицита бензина в Приморье не будет В Минэнерго Приморья заявили, что необходимый запас топлива в регионе сформирован, а …
В Минэнерго Приморья заявили, что необходимый запас топлива в регионе сформирован, а дефицита бензина не ожидается.
По данным ведомства, ННК обеспечила запас нефтепродуктов, который должен покрыть потребности жителей и предприятий края. При этом людей просят не скупать бензин про запас и не создавать искусственный ажиотаж. Именно с этим в Минэнерго связывают ограничения на отпуск топлива в канистры. В первую очередь бензином обеспечивают скорую помощь, МЧС, школьный транспорт и другие важные службы.
При этом рост цен на небольших частных АЗС в ведомстве объяснили скачком стоимости топлива на бирже, где закупаются мелкие компании.
Приморский край в MAX