Бийск отметил годовщину основания праздником чтения на Петровском бульваре Центральная городская библиотека имени В.
Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина провела очередную акцию «Читай, Бийск» на Петровском бульваре. На этот раз мероприятие, приуроченное к годовщине основания города, прошло под тематическим названием «Бийск — сердце Алтая, душа Сибири».
Сотрудники библиотеки организовали для горожан интерактивную викторину, посвященную богатой истории и самобытной культуре Бийска. Участники имели возможность не только проверить свои знания, но и бесплатно пополнить домашнюю библиотеку, выбрав понравившуюся книгу или журнал, а также познакомиться с книжным фондом библиотеки. Всем желающим предлагались купоны на бесплатную запись в библиотеку.
Акция «Читай, Бийск» проводится ежемесячно, во вторую среду месяца, начиная с 14:00. Основной задачей мероприятия является популяризация чтения и привлечение новых посетителей в библиотеку, чтобы сделать ее центром культурной жизни города.
Фото: администрация Бийска