💼Рынок падает уже 16 недель подряд, а я продолжаю пополнять собственный портфель.
Рубрика #мой_портфель
💰Сегодня перевёл 12.500 рублей. В рамках своей стратегии продолжаю покупать дивидендные акции в свой портфель. Выбор пал на:
🏦Т-банк - 10
🍏X5 Retail Group - 2
🩺Мать и дитя - 10
🔌Пермэнергосбыт АП - 20
🏦Сбер АП - 7
🍷Новабев - 40
Портфель - 8,3 млн рублей.
В июле ожидаю 340 тысяч дивидендами по календарю из Snowball Income, цифры уже после уплаты налогов.
Диверсификация сейчас такая:
🏦Сбер АП - 25,57%
⛽️Лукойл - 25,18%
⛽️Татнефть АП - 13,67%
🍏X5 Retail Group - 7,8%
🩺Мать и дитя - 6,9%
🏦Т-технологии - 5,33%
🔌Пермэнергосбыт АП - 4,84%
🌾Фосагро - 3,9%
📱Яндекс - 3,5%
🍷Новабев - 3,26%
📊По отраслям:
Нефть и газ - 38,9%
Финансы - 30,9%
Потребительский продуктовый - 11,1%
Медицина - 6,9%
Коммунальные услуги - 4,8%
Материалы - 3,9%
IT - 3,5%
Не ИИР, разумеется. Это лишь моё мнение и видение рынка
Как всегда попрошу поставить👍в поддержку