Сел пьяным на велосипед — остался без прав Намедни подобную меру обсуждали на транспортной комиссии Законодательного собрания Петербурга.
Намедни подобную меру обсуждали на транспортной комиссии Законодательного собрания Петербурга.
В городе происходит немало ДТП с велосипедистами. А поводом к разработке жестких мер стал циничный случай на Петроградской стороне, где колонна велосипедистов из уфимского клуба «Дикие койоты» сбила пожилую женщину на пешеходном переходе и скрылась с места ДТП.
С начала года в Петербурге из-за наездов велосипедистов пострадали 159 человек. Сейчас за езду на велосипеде в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Эту санкцию считают смехотворной — и предлагают увеличить ее до 45 тысяч рублей. Заодно, говорят инициаторы, можно лишать водительского удостоверения — если оно у нарушителя есть.
👍 — правильно
👎 — неправильно