- Возьмусь.
- Но ты постарайся! Постарайся милок, я же не обижу.
Бабуля начала доставать свои смятые в трубочку, и аккуратно уложенные в тряпицу сбережения на тот самый день, странно почему их не тронул внучек, а полез к другим. Ну это уже другое дело. Тимур Олегович вежливо попросил бабулю пока идти домой, позже он позвонит ей, надо изучить материалы дела, подумать. Но стоимость своих услуг назвал. Бабушка только руками всплеснула, но выхода нет – любимого внука 27-ми лет надо спасать от тюрьмы.
Раздался звонок: Кристина Сергеевна – высветилось на дисплее телефона.
- Да.
- Здравствуйте.
- Добрый день.
- Вы мне не звонили, есть новости?
- Есть, я собирался…
- Сергей пропал, - перебила его Кристина Сергеевна.
- Он взрослый мужчина, мог уехать по делам, к жене в клинику, к дочери в другой город, не стоит поднимать панику.
- У Саши я была, там его нет. С внучкой созваниваемся, там тоже его не было.
- У него могут быть личные дела, - удивился Тимур, теперь нянчится и с эти дяденькой просто потому, что он спятил от горя.
- Нет у него личных дел, поверьте мне. Дома его нет, я была сегодня там два раза.
- Хорошо, я проедусь по городу, заеду в визовый центр, заодно задам пару вопросов. Вы его видели после нашего разговора? Говорили ему что-нибудь?
- Нет, сегодня договорились встретиться, но его нет. Ах, вот, вот! Всё! Он сам приехал, вижу в окно его машину, ещё раз извините, я просто напугана, он такой странный в последнее время.
- Ничего страшно, - процедил Тимур и положил трубку.
Надоели ему эти впечатлительные тётки, очень надоели, но, что поделать, женщина больна.
Через пару часов снова звонок от Кристины.
- Мы поговорили, он не стал скрывать - хочет увезти семью из страны, сказал, об этом мечтала Саша ещё с юности и весь этот бизнес они затевали только ради этого. К тому же для её здоровья так лучше и для Дашеньки тоже.
- Ну вот, а вы волновались. Мужчина старается для семьи – это нормально, - попытался успокоить её Тимур.
- Да, но он несколько раз повторил, что сбережёт её от всех…
- Кого?
- Сашу.
Юрист явно хотел отделаться от навязчивой клиентки, сейчас ему надо подумать, разобраться немного во втором деле, в конце концов, ему аренду оплачивать в конце следующей недели, а дело может затянуться. Бабушка - верный вариант, она последнее не пожалеет ради внука.
- Хорошо, - выдохнул Тимур, - давайте встретимся сегодня вечером, вы расскажите мне о зяте, я расскажу, что выяснил за эти два дня. Тут как бы… - замялся он, - возникли новые финансовые издержки с моей стороны… Понимаете…
- Хорошо, хорошо, жду вас к семи. Простите, в вашем офисе не могу находиться, душно и сразу начинает голова болеть.
- Отлично, тогда до вечера.
- Вот и на аренду нашлось, - подумал Тимур и устало свалился своим неуклюжим костлявым телом в кожаное кресло.
Нравился ему его офис: просторный, презентабельный, в проходимом месте и он смотрелся в нём респектабельно! Ну и что в любое время дня у него полутьма, светильников на потолке не хватало для равномерного освещения, зато мебель приличная досталась и оргтехнику арендодатель оставил с небольшой доплатой.
До вечера он болтался по городу, заехал опять почти во все заведения, которые засветились в деле. На базу отдыха не поехал, далековато. Ничего не выяснял, просто помыл машину, попросил проверить развал на своём стареньком Шевроле, попил отвратительный кофе к кафе на выезде. Такой подают только днём нежданным гостям в пустых от посетителей ресторанчиках. Вот и время пришло… Надо ехать навстречу с клиенткой. Это избавит его от звонка ноющей старушке.
Уже в машине, его телефон стал разрываться, не давая сосредоточиться водителю на вождении. Один незнакомый номер, потом второй, не успел ответить Тимур, долго искал трубку в своём потрёпанном портфеле. Но до него всё-таки дозвонились…