Интереснее прошёл вечер, чем обычно.
О странном разговоре папы по телефону маленькая Даша рассказала бабушке Кристине по телефону, та лишь пообещала скоро вернуться, но что-то задерживалась дольше обычного. Внучка уже начала скучать у бабушки Маши, родители не приезжают, наверное, играют без неё на своих тренажёрах.
Здесь у бабушки Маши она пошла на подготовительные занятия к школе, папа попросил бабушку отдать её здесь.
- Пусть побудет у вас до школы, - воспалёнными глазами смотрел он на мать.
Мария Васильевна только охала.
- Долго так будет продолжаться? – сурово спросил отец, пока внучка убежала на улицу, на площадку. – Долго ты будешь вести себя как безумец?
- А ты думаешь, мне легко?! – тяжело дышал Сергей. – Или ты считаешь Даше лучше с нами в квартире, видеть, как плохо её маме? Дело не только в этом, пусть побудет у вас.
Саша задвигалась в инвалидном кресле перед телевизором, будто что-то сказать хотела.
- Мне надо беречь их, беречь Сашу. Скоро всё наладится, немного осталось.
- Не наладится, если ты как псих будешь искать шаманов и лекарей. Некоторые вещи остаётся только принять если не в силах изменить.
- Нет! – ударил кулаком по столу Сергей и пошёл к жене.
Мама качала головой, всегда она знала, эти бизнесы не доводят до добра, ничего хорошего от больших деньгах нет, счастья они мало кому приносят. В случившемся винила только большие деньги, которые начали зарабатывать дети. Откуда ей знать, что денег там особо и не было, что заработали дети, снова вкладывали в дело, от этого росли и приумножались, а не оттого, что складывали в кубышку на чёрный день. Но отчасти мама права, предчувствие её не обманывало.
Вернувшись домой, Сергей стал пропадать из дома. Выполнял все упражнения с женой, кормил и пропадал, особенно по вечерам. Саша мычала что-то, наверное, спросить хотела. Эмоционально качала головой, но он только расчёсывал её, делал массаж, умывал перед сном и укладывал спать, а сам уходил. В другую комнату, в кабинет или из дома, Саша не знала.
Вскоре сиделка появилась в их доме. Молодая медсестра с остервенением взялась за свои обязанности, оплату пообещали в два раза выше обычного если больная будет делать успехи. Саше даже нравилось оставаться с этой девушкой наедине, она очень много болтала, рассказывала о себе, о своей личной жизни, о муже, о вредной свекрови, о бывшей работе за копейки в больнице. Очень много болтала сиделка, Саша даже раз рассмеялась беззвучно, чем очень удивила свою медсестру. Она-то думала, подопечная ничего не понимает - овощ, вот и несла всё подряд без умолку. Но мужу больной понравился рассказ сиделки, он несколько раз просил повторить её то, что она говорила днём, вдруг Саша опять рассмеётся, но Саша больше не смеялась.
Вечером сиделка уходила, Сергей принимался за привычные процедуры. Уложив спать Сашу, уходил.