🪖 Развитие регионов программа дала возможность вложить 1,9 триллиона рублей в экономику субъектов — 1️⃣2️⃣3️⃣ На заседании «Регионы во время мировых в…
На заседании «Регионы во время мировых вызовов: как обеспечить финансовую стабильность и поощрить развитие» главный Минстроя Ирек Файзуллин поделился результатами инфраструктурной программы.
⭐️ Ирек Файзуллин, руководитель Минстроя:
Благодаря мерам президента, задачи, начатые в 2020–2021 годах, привели к уникальной программе. Она дала возможность вложить почти 1,9 триллиона рублей в экономику регионов.
Планировалось 2101 объект, из которых сегодня почти 1300 уже введены в эксплуатацию.
Это около 1 миллиона м³ бетона, почти 200 тысяч тонн металла.
По программе заняты 30 тысяч человек. Сегодня 654 объекта — коммунальная инфраструктура, 144 — дорожная, приобретено 8400 единиц подвижного состава (трамваи, троллейбусы, вагоны метро).
❗️Глава Минстроя отметил, что экономия по программе составила 499 миллиардов рублей. Механизм погашения бюджетных кредитов принесет ещё примерно 1,1 триллиона рублей, что позволит осуществить порядка 2,5 тысячи объектов.