Комиссия Госсовета по направлению "Семья" призвала снижать процент по семейной ипотеке при рождении первого ребенка.
"Нужна дифференциация. Мы уже внесли предложение. Сейчас идет согласование с Минфином. Конечно, комиссия настаивает на том, чтобы проценты были меньше уже при появлении первого ребенка".
Одно из предложений - дифференцировать ставку по семейной ипотеке в зависимости от количества детей вот так:
6% - за первого ребенка,
4% - за второго,
2% - за третьего,
0% - за четвертого и последующих.
#мнение #семейнаяипотека #жилье