🪖 На сессии Domclick Digital Day в Самаре Алексей Лейпи, директор департамента «Домклик» Сбербанка, анонсировал новую доработку, когда Сбер сможет вкл…
⭐️ Стасишин: «Чего?
Я объясню. Как только вы начнете включать в ипотеку комиссию, НЕ ДАЙ БОГ она увеличится больше чем на 2%. Как только это будет включено в ипотеку, риелторы будут брать не 2-3%, а намного больше. Почему? А какая разница им? Они будут зарабатывать больше.
Я обращаюсь к Сберу. Вы должны если и включать, то ОГРАНИЧИВАТЬ эту комиссию. Это важно, потому что это цена метра и ежемесячный платеж для наших граждан. А не заработок для риелторов. 1% устраивает, договорились».