После публикации Народного фронта озеленение за 8 миллионов рублей проверили власти Братска.
Они тоже убедились, что почти половина зеленых насаждений не прижилась.
Эксперты Народного фронта в начале июня в Братске проверили, как прошло озеленение. Напомним, более 5 тысяч кустарников высадили в 2025 году поздней осенью, когда уже лежал снег. Были риски, что деревья не приживутся, а сумма контракта весомая. Подрядчику выплатили 8 миллионов.
На следующий день после публикации после общественного резонанса на один из 8 участков выехали депутаты местной думы и администрации. Как сообщили НФ, факт, что значительная часть кустарников не прижилась, они подтвердили. Предполагаемая причина – несоблюдение техники посадки и ухода.
По контракту подрядчик в течение года должен устранить нарушения, ранее Народный фронт отправил соответствующее обращение в администрацию Братска.
#наконтролеНФ
Подписаться на НФ