6 километров на садовой тележке с поля боя.
Командир – настоящий герой. Боец Максим с позывным "Артек" – из Шелехова Иркутской области, этой зимой в составе штурмовой группы, в которую вошли всего 4 человека, взял Гуляйполе в Запорожье. И это было настоящим подвигом для наших парней, ведь офицеров ВСУ... было намного больше.
Как сообщали СМИ, ВСУ тогда побросали знамя, секретные карты, документацию, ноутбуки с важной информацией.
А на этом видео сибиряк использует свою смекалку! В тот день вытаскивал товарища, под рукой тогда была только эта тележка. На ней и катил под обстрелами, а потом и тащил. Боец гордится командиром и говорит: своих не бросает. "Стрелять как ковбой, бегать как лошадь", – говорит тот в ответ, – известную в армейской среде фразу о меткой стрельбе и высокой скорости и выносливости.
Об этом "Артек" рассказал Народному фронту, когда помогали ему с доставкой гуманитарного груза.
#эксклюзив
#вместекпобеде
Помочь бойцам
Подписаться на НФ