Итого, «злой» мост в эту ночь я переезжал 3 раза (туда-обратно и снова туда).
А теперь представьте, следом за Маздой прибыли последние 2 автомобиля (кроссовер Чанган и универсал Вольво) и они нам скидывают видео:
– Мост смыло…
Да. Из-за дневного таяния ледника уровень воды в реке к вечеру всегда повышается. А тут еще и дождь пошел.
Короче, вода где-то на полметра поднялась и начала переливаться прямо по верху моста.
Часть его просто рухнула вниз, в бурный поток (на видео видна «квадратная» яма. Это просто сквозная дыра.
Другая часть активно подмывалась и сколько она еще продержится – неизвестно.
При том, что этот мост – единственная возможность для нас выехать обратно в цивилизацию.
Интересный сюжет намечается, короче.
Последние прибывшие пробиться к нам, понятное дело, даже не пытались. Поставили палатки в кемпинге у моста. То есть наша команда по причине стихии оказалась разделена на 2 группы.
Подъем намечен на 7 утра.