Школьница из Владимирской области выиграла в телеигре «Умницы и умники» Выпускница гороховецкой школы №1 Валерия Гюмюшлю стала одной из победительниц …
Выпускница гороховецкой школы №1 Валерия Гюмюшлю стала одной из победительниц известной гуманитарной олимпиады на Первом канале. Финальный выпуск телевикторины «Умницы и умники» вышел в эфир 20 июня. По результатам финальных состязаний определились 12 лучших участников со всей страны, среди которых оказалась и представительница Владимирской области.
Победа в интеллектуальном телепроекте открыла для Валерии двери в один из ведущих вузов страны. Прямо в телевизионной студии ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписал официальный приказ, согласно которому все победители финала зачислены на первый курс университета.